Sanneke

 

Infos

Spitzname Sanni
geboren am: 31. Oktober 1992
Lieblingsreiter: meine Mama
Lieblingspferd: ich liebe all meine Pferde
Hast Du ein Traumpferd, das Du gern einmal reiten würdest? Einfach einTraumpferd: Deveraux OLD
Schönstes Ereignis: U25 Europameisterschaft in Hagen
Lieblingsmusik: Chartmusik
Lieblings-Reiseort: Kanada
Lieblingsfilm: Lord of the Rings
Eine Sache, die Du nicht zu Hause lassen möchtest? Mein Kindle
Lieblingsessen: Italienisch
Land in dem Du Dir auch vorstellen könntest zu leben: Niederlande
Andere Sportarten: ???? Schwimmen

Größte Erfolge

– Kür-Europameisterin U25 Hagen a.T.W. mit Deveraux

– Einzel-Europameisterin U25 Hagen a.T.W. mit Deveraux

– Mannschafts-Europameisterin U25 Hagen a.T.W. mit Deveraux

– 1. Platz Kurz-GP Piaff-Förderpreis Wiesbaden mit Deveraux

– 2. Platz Kurz-GP Piaff-Förderpreis Wiesbaden mit Wolke sieben

– 1. Platz Inter-II Piaff-Förderpreis Wiesbaden mit Deveraux

– 2. Platz Inter-II Piaff-Förderpreis Wiesbaden mit Wolke sieben

– 1. Platz Kurz-GP U25 Saumur mit Wolke sieben

– 1. Platz Inter-II U25 Saumur mit Wolke sieben

– 4. Platz Grand Prix „Horses & Dreams“ Hagen a.T.W. mit Deveraux

– Platz 2 GP Kür Frankfurt Festhalle mit Deveraux

– Platz 5 Grand Prix Special Stuttgart German Masters mit Deveraux

– Sieg im Finale Piaff Förderpreis Stuttgart mit Wolke sieben

– Platz 1 Qualifikation Piaff Förderpreis Donaueschingen mit Wolke sieben

– auf der Longlist für die EM in Aachen mit Deveraux

– Platz 2 Grand Prix Kür CDI**** Hagen a.T.W. mit Deveraux

– Platz 4 Grand Prix CDI**** Hagen a.T.W. mit Deveraux

– Platz 1 Qualifikation Piaff Förderpreis Hagen a.T.W. mit Wolke sieben

– Platz 8 Kür Deutsche Meisterschaft Balve mit Deveraux

– Platz 8 Grand Prix Special Deutsche Meisterschaft Balve mit Deveraux

– Platz 2 Qualifikation Piaff Förderpreis Balve mit Wolke sieben

– Platz 5 Grand Prix Special CDI Wiesbaden mit Deveraux

– Platz 9 Grand Prix CDI Wiesbaden mit Deveraux

– Platz 1 Qualifikation Piaff Förderpreis Wiesbaden mit Wolke sieben

– Platz 3 im Piaff Förderpreis mit Wolke sieben

– Platz 3 Einlaufprüfung Piaff Förderpreis Stuttgart mit Wolke sieben

– Platz 1 Grand Prix Ankum mit Wolke sieben

– Platz 2 Kurz Grand Prix Ankum mit Wolke sieben

– Platz 2 Piaff-Quali Donaueschingen mit Wolke sieben

– Platz 2 Piaff-Einlaufprüfung Donaueschingen mit Wolke sieben

– Hessische Meisterin Dressur Senioren mit Wolke siebem

– Platz 3 Piaff-Quali Wiesbaden mit Wolke sieben

– Platz 2 Piaff-Einlaufprüfung Wiesbaden mit Wolke sieben

– Platz 4 Piaff Quali Balve mit Favourit

– Platz 4 Piaff Einlaufprüfung Balve mit Favourit

– Platz 2 Grand Prix CDI*** Stadl Paura mit Favourit

– Platz 2 Grand Prix Special CDI*** Stadl Paura mit Favourit

– Platz 5 Kürfinale CDIO Vidauban mit Wolke sieben

– Platz 8 Grand Prix Special CDIO Vidauban mit Wolke sieben

– Platz 5 Grand Prix CDIO Vidauban mit Wolke sieben

– Platz 1 Grand Prix Special CDI Vidauban mit Favourit

– Platz 1 Inter-II CDI Vidauban mit Favourit

– Platz 1 Grand Prix U25 CDI Vidauban mit Deveraux

– Platz 2 Kurz Grand Prix U25 CDI Vidauban mit Deveraux

– 1. Platz Qualifikation Piaff Förderpreis Donaueschingen mit Wolke sieben

– 4. Platz Grand Prix Special CDI**** Aachen mit Favourit

– 10. Platz Grand Prix Special Deutsche Meisterschaft Balve mit Favourit

– 2. Platz Qualifikation Piaff Förderpreis Balve mit Wolke sieben

– 4. Platz Grand Prix CDI Wiesbaden mit Favourit

– 1. Platz Qualifikation Piaff-Förderpreis Hagen a.T.W. mit Favourit

–  1. Platz Einlaufprüfung Piaff-Förderpreis Hagen a.T.W. mit Favourit
–  2. Platz Grand Prix Ankum mit Favourit
–  3. Platz Grand Prix Ankum mit Wolke sieben
–  1. Platz Inter-II Ankum mit Favourit
–  2. Platz Inter-II Ankum mit Wolke sieben

–  4. Platz Finale Piaff Förderpreis Stuttgart mit Wolke sieben
–  3. Platz Piaff Qualifikation Donaueschingen mit Wolke sieben
–  3. Platz Piaff Qualifikation Verden mit Deveraux OLD
–  Mannschafts-Europameisterin mit Wolke sieben in Bern
–  Bronze EM-Einzelwertung mit Wolke sieben in Bern
–  Platz vier EM-Kür-Finale mit Wolke sieben in Bern
–  1. Platz U-25-Grand Prix CHIO Aachen mit Deveraux OLD
–  1. Platz U-25-Inter-II CHIO Aachen mit Deveraux OLD
–  nominiert für die EM der Jungen Dressurreiter mit Wolke sieben
–  dreimal 2. Platz EM Sichtung Hagen a.T.W. mit Wolke sieben
– 1. Platz Kür EM-Sichtung Wiesbaden mit Wolke sieben
– 2. Platz St. Georg EM-Sichtung Wiesbaden mit Wolke sieben
– Silbermedaille Preis der Besten Junge Reiter Dressur mit Wolke sieben
– 4. Platz U-25-Grand-Prix Hagen a.T.W mit Deveraux
– 2. Platz S8 mit Pi & Pa Hagen a.T.W mit Deveraux
– 2. Platz Sichtung Kronberg Tag 1 mit Wembley
– Sieg im WeltCup der Jungen Reiter, Festhalle Frankfurt, mit Deveraux OLD
– 1. Platz S-Dressur mit Pi und Pa Babenhausen mit Wolke sieben
– Deutsche Meisterin der Jungen Dressurreiter mit Deveraux in Freudenberg
– Europameisterin Kür Junge Reiter in Broholm/DEN mit Deveraux OLD
– Europameisterin Einzel Dressur Junge Reiter in Broholm/DEN mit Deveraux OLD
– Mannschafts-Europameisterin Dressur Junge Reiter in Broholm/DEN mit Deveraux OLD
– nominiert für die Europameisterschaft der Jungen Dressurreiter mit Deveraux OLD und Wolke sieben
– 1. Platz Kür Young Neighbours‘ Meeting Neubeeren mit Deveraux
– 2. Platz Kür Young Neighbours‘ Meeting Neubeeren mit Wolke sieben
– 1. Platz St. Georg Young Neighbours‘ Meeting Neubeeren mit Deveraux
– 4. Platz St. Georg Young Neighbours‘ Meeting Neubeeren mit Wolke sieben
– 1. Platz Kür „Future Champions“ in Hagen a.T.W. mit Wolke sieben
– 1. Platz Einzelaufgabe „Future Champions“ in Hagen a.T.W. mit Wolke sieben
– 1. Platz Mannschaftsaufgabe „Future Champions“ in Hagen a.T.W. mit Wolke sieben
– zweimal 1. Platz JR-EM-Sichtung beim Pflingstturnier Wiesbaden mit Deveraux OLD
– zweimal 2. Platz JR-EM-Sichtung beim Pflingstturnier Wiesbaden mit Wolke sieben
– zweimal 1. Platz Sichtung Kronberg mit Deveraux OLD
– zweimal 2. Platz Sichtung Kronberg mit Wolke sieben
– 2. Platz „Preis der Zukunft“ mit Wolke sieben
– Erwerb des Golden Reitabzeichens mit Deveraux, Paso Doble und Wolke Sieben
– Platz 2 FEI World Cup Dressage for Young Riders, Frankfurt, mit Deveraux
– Deutsche Meisterin Junge Reiter Dressur in Aachen mit Deveraux
– Mannschaftseuropameisterin Dressur Junge Reiter in Kronberg mit Deveraux OLD
– Einzel-Vize-Europameisterin Dressur Junge Reiter in Kronberg mit Deveraux OLD
– Kür-Vize-Europameisterin Dressur Junge Reiter in Kronberg mit Deveraux OLD
– Hessische Meisterin Dressur Junge Reiter mit Wolke sieben
– nominiert für die Europameisterschaft der Jungen Reiter in Kronberg mit Deveraux und Paso Doble
– Platz 1 Kür Junge Reiter international Hagen a.T.W. mit Deveraux
– Platz 1 Kür Junge Reiter national Hagen a.T.W. mit Paso Doble
– Platz 1 Einzelaufgabe Junge Reiter international Hagen a.T.W. mit Deveraux
– Platz 2 Mannschaftsaufgabe Junge Reiter international und Mitglied des siegreichen
Nationenpreis-Teams Hagen a.T.W. mit Deveraux
– 4. Platz Preis der Besten Junge Reiter Dressur mit Paso Doble
– 6. Platz Preis der Besten Junge Reiter Dressur mit Deveraux OLD
– 3. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter CDIYR Stadl Paura mit Paso Doble
– 2. Platz Einzelwertung Junge Reiter CDIYR Stadl Paura mit Paso Doble
– 3. Platz Einzelwertung Junge Reiter CDIYR Stadl Paura mit Wolke sieben
– 3. Platz Kürfinale Junge Reiter CDIYR Stadl Paura mit Paso Doble
– 1. Platz St. Georg CDI*** Stadl Paura mit Deveraux
– Deutsche Meisterin Junioren Dressur mit Paso Doble (München-Riem)
– Mannschaftseuropameisterin Junioren Dressur mit Deveraux (Ermelo/Niederlande)
– Europameisterin Junioren Dressur Einzel mit Deveraux (Ermelo/Niederlande)
– Europameisterin Junioren Dressur Kür mit Deveraux (Ermelo/Niederlande)
– Platz 4 Finale Bundeschampionat der 5j. Dressurponys mit Dynasty
– Sieg beim Preis der Besten Warendorf mit Deveraux
– 4. Platz Preis der Besten (gesamt) mit Paso Doble
– 2. Platz Mannschaftswertung Junioren Sichtung Kronberg mit Deveraux
– 4. Platz Mannschaftswertung Junioren Sichtung Kronberg mit Wolke sieben
– 1. Platz Einzelwertung Junioren Sichtung Kronberg mit Deveraux
– 4. Platz Einzelwertung Junioren Sichtung Kronberg mit Wolke sieben
– 1. Platz Mannschaftswertung Junioren CDIJ Stadl Paura mit Paso Doble
– 2. Platz Mannschaftswertung Junioren CDIJ Stadl Paura mit Wolke sieben
– 3. Platz Einzelwertung Junioren CDIJ Stadl Paura mit Paso Doble
– 2. Platz Einzelwertung Junioren CDIJ Stadl Paura mit Wolke sieben
– 1. Platz Kürfinale CDIJ Stadl Paura mit Wolke sieben
– Deutsche Meisterin Junioren mit Paso Doble
– Deutsche Meisterin Ponys mit Konrad
– Europameisterin Junioren Kür in Azeitao/Portugal mit Paso Doble
– Europameisterin Junioren Einzel in Azeitao/Portugal mit Paso Doble
– Team-Europameisterin Junioren in Azeitao/Portugal mit Paso Doble
– 2. Platz Preis der Besten Junioren mit Paso Doble
– 1. Platz Preis der Besten Ponys mit Konrad
– Deutsche Vizemeisterin Junioren mit Paso Doble
– Deutsche Vizemeisterin Ponys mit Konrad
– Team-Europameisterin Ponys in Freudenberg mit Konrad
– 1. Platz Preis der Besten Ponys mit Konrad
– 5. Platz Preis der Besten Ponys mit Domino Dancing
– 7. Platz Preis der Besten Junioren mit Paso Doble
– Süddeutsches Ponychampionat mit Konrad
– Bronze Deutsche Meisterschaft Ponys mit Dino P
– Team-Europameisterin Ponys in Saumur/Frankreich mit Konrad
– 5. Platz Einzelwertung EM Saumur/Frankreich mit Konrad
– Sieg Nationenpreis CHIOP Aach mit Konrad (& Dulcia & Dornik B)
– 2. Platz Finale CHIOP Aach mit Konrad
– Sieg Nationenpreis CHIOP Stadl Paura mit Dino P (& Wimbledon & Flamenco Star)
– 2. Platz Finale CHIOP Stadl Paura mit Dino P
– 2. Platz Preis der Besten Ponys mit Konrad
– Sieg Nationenpreis CHIOP Saumur mit Konrad (& Deinhard, FS Don’t Worry, Flamenco Star)
– 2. Platz Einzel CHIOP Saumur mit Konrad
– 2. Platz Kür CHIOP Saumur mit Konrad
– Bronze DJM Zeiskam mit Konrad
– Team-Europameisterin in Pratoni del Vivaro/Italien mit Konrad
– Silber Süddeutsches Ponyhallenchampionat mit Konrad
– 1. Platz M3, Neuberg mit Bandos
– 1. Platz Finale CHIOP Nußloch mit Dino P
– Hessische Meisterin mit Domino Dancing
– 1. Platz Finale CHIOP Freudenberg mit Konrad
– Bronze DJM Zeiskam mit Konrad
– Team-Europameisterin in Pratoni del Vivaro/Italien mit Konrad
– Silber Süddeutsches Ponyhallenchampionat mit Konrad
– 1. Platz M3, Neuberg mit Bandos
– 1. Platz Finale CHIOP Nußloch mit Dino P
– Hessische Meisterin mit Domino Dancing
– 1. Platz Finale CHIOP Freudenberg mit Konrad